Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 июня 2011

Рынок жилой недвижимости Берлина перестает быть недооцененным

Рынок жилой недвижимости Берлина значительное время был недооценен по сравнению с другими немецкими городами. В последние три года эта ситуации меняется – отмечен существенный рост цен на жилье в городе.

Так, с 2006 года стоимость жилья в Берлине выросла на 14%. При этом только в 2010 году рост цен составил 7.9%. В начале текущего года средняя стоимость жилья в элитных районах Mitte и Prenzlauer Berg колеблется в пределах 1000-4000 евро за кв. метр. В районах Kreuzberg и Friedrichshain уровень цен немножко ниже, сообщает портал aden-immo в новостной ленте рынка недвижимости Германии.

В свою очередь, положительно на привлекательность инвестиций в жилую недвижимость Берлина влияет переезд в столицу Германии большого количества коммерческих компаний и государственных учреждений.

Помимо этого в городе много молодого трудоспособного населения, что создает плодотворные условия для развития рынка труда и, как следствие, увеличение потенциальных клиентов на рынке недвижимости.

Проводящаяся в городе масштабная реконструкция жилья создает привлекательные условия для управления и инвестирования в обновленный жилой фонд.

Gordon Rock - Профессиональные инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"