Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




21 июня 2011

Каждый пятый житель Австрии намеревается сменить место жительства в ближайшие три года

В течение трех ближайших лет сменить свое место жительства планирует около 20% жителей Австрии. Наиболее активно о смене места жительства задумываются австрийцы в возрасте 30 лет и старше.

Столь высокая тяга к перемене места жительства гарантирует высокий внутренний спрос на недвижимость в Австрии.

На этом фоне сейчас количество австрийцев, проживающих в домах и квартирах, делится примерно поровну. Причем около 40% заселенных квартир в стране являются арендованными. В свою очередь, количество австрийцев, намеревающихся приобрести собственное жилье стремительно сокращается. В начале этого года свое жилье по факту заключения брака намеревался купить 61% австрийцев. Десять лет назад аналогичного решения придерживались 75% граждан Австрии, сообщает издание Austrian Independent.

В свою очередь, в прошлом году на территории Австрии было продано 94 тыс. единиц жилья, что на 12.7% больше чем годом ранее. Общая стоимость реализованной недвижимости составляет 17.26 млрд. евро. Это на 5.8% больше чем в 2009.

При этом наиболее дорогая жилая недвижимость в Австрии располагается в центре Вены и на элитном горнолыжном курорте Kitzbuhel в Тироле.

Gordon Rock - Современные инвестиции в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"