Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 июня 2011

Иностранцы приобрели в Черногории 1.5 млн. кв. метров различной недвижимости

В Черногории иностранцы приобрели 1.5 млн. кв. метров различной недвижимости. При этом 20 тыс. га земли или 1.5% от общей площади данной страны принадлежит резидентам зарубежных государств.

Вместе с тем, наибольшая часть заключенных сделок с недвижимостью Черногории приходится на сербов и россиян. Вслед за ними следуют британцы, ирландцы, казахстанцы, армяне и норвежцы. Соответствующая информация содержится в сообщении сербской газеты Evening.

На этом фоне привлекательность местной недвижимости повышается одновременно с ростом количества туристов прибывающих в данную страну. Так, в марте 2011 года Черногорию посетило 18516 туристов, что оказалось на 7.6% больше чем годом ранее. Из них 68.2% пришлось на иностранных туристов. Еще 31.8% пришлось на внутри-страновой турпоток.

При этом 71% туристов приезжают на побережье Черногории, а в столицу государства наносят свой визит лишь 11% гостей. Остальная часть отдыхающих останавливалась в иных районах страны.

Между тем 23.5% от общего объема туристов пришлось на граждан Сербии. Представители Боснии и Герцеговины обеспечили 8.6% отдыхающих. На россиян пришлось 7.4% приезжих. Албанцы и представители не европейских государств обеспечили соответственно 3.4% и 3.2% от общего объема туристов.

Gordon Rock - Лучшие инвестиции в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"