Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 июня 2011

Лишь 45% немцев обладают собственным жильем

Германия обладает одним из наиболее сильных рынков аренды жилья в Европе. Содействует этому как государственная политика данной страны, так и менталитет самих ее жителей. Граждане Германии в большинстве своем не имеют собственного жилья, что обеспечивает приток потенциальных арендаторов на рынок недвижимости Германии на долгие годы вперед.

Так, только 45% немцев обладают собственным жильем. Для сравнения - в Великобритании собственное жилье имеют 70% граждан. При этом в Ирландии и Испании данный показатель достигает 75% и 85%.

Между тем, арендовать жилье в Германии чрезвычайно комфортно и безопасно. Например, арендодатель должен уведомить арендатора за 3 месяца о возможной дате выселения. В случае если арендатор прожил в жилье около 5 лет, его можно выселить, только предварительно уведомив об этом за 6 месяцев. При этом, если жилье арендовалось 8 лет, выселение можно осуществить не ранее, чем через 9 месяцев после первоначального уведомления, сообщает издание Guardian.

При этом подчеркивается традиционное стремление проживающих в сельской местности немцев к строительству собственного жилья. Таковое в германских деревнях возводят для себя 70% населения.

Gordon Rock - Прибыльные инвестиции в недвижимость заграницей


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"