Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 ноября 2008

Спрос превышает предложение

Несмотря на разразившийся финансовый кризис, по результатом последних исследований рынка недвижимости в Израиле, спрос на недвижимость все еще превышает предложение.

Согласно официальным данным, опубликованным Центральным статистическим управлением Израиля по всей стране есть только 570 квартир, по сравнению с 1160 квартирами в тот же период прошлого года .

Количество готовых ко вселению квартир снизились на 20% за последние полгода и на 51% зав год. В процессе завершения строительства находятся 8200 квартир, что на 21% меньше, чем в прошлом году.

В августе этого года цены на квартиры поднялись на 66% за два года. В стране были проданы 1530 новых квартир (из них 100 завершенных) по сравнению с 1277 квартирами в августе 2007 и 932 квартирами в августе 2006 года.

Уже в начале этого календарного года специалисты рынка недвижимости начали бить тревогу и говорить об отсутствии новых проектов. В этом году по сравнению с прошлым годом запас квартир в Иудее и Самарии уменьшился на 57% , в Тель-Авиве на 24%, в Хайфе на 5%, на юге страны на 6%, и на севере на 4%.

Таким образом, вложение финансовых средств в Израильскую недвижимость по прежнему остается выгодным и перспективным.

РБК


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"