Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              

Публикации в СМИ и медиа




15 июня 2010

Статья в издании "РБК - Недвижимость": Инвестиции в Real Estate-2010

Порядка 1/4 россиян, которые приобрели в прошлом году недвижимость за рубежом, сделали это с инвестиционными целями. Не для того, чтобы жить за границей на пенсии или пользоваться виллой как дачей, а чтобы вложить свои средства и получить позднее прибыль.
Редакция "РБК-Недвижимости" на основе опроса ведущих российских экспертов по зарубежным рынкам real estate определила те страны мира, инвестиции в недвижимость которых кажутся безопасными, и те, инвестиции в которые сопряжены с определенным риском.

Президент международного агентства недвижимости Gordon Rock Станислав Зингель:
- Можно констатировать, что уровень осмотрительности и инвестиционной грамотности российских инвесторов за последние полтора года многократно вырос. Покупатели зарубежной жилой недвижимости для инвестиций все в большей степени ориентируются на buy-to-let недвижимость, т.е. на недвижимость, которая приобретается для сдачи в аренду и получения стабильного и прогнозируемого дохода.

Генеральный директор компании "Миэль-DPM" Наталья Завалишина:
- Чисто инвестиционных сделок сейчас немного, в основном покупатели предпочитают совмещать инвестиции и покупку для себя, т.е. для отдыха, проживания на пенсии, ведения бизнеса или просто вложения денег. В принципе, практически все покупатели ожидают, что через определенное время, лет через 5, эта недвижимость все равно вырастет в цене. Или потребуется, если не самому покупателю, то детям и внукам.

Директор по развитию бизнеса департамента элитной недвижимости Knight Frank Елена Юргенева:
- Большинство покупателей считает, что <дно> уже пройдено, и предпочитает вкладывать сейчас, не дожидаясь, пока цены на недвижимость вернутся к своим пиковым значениям или даже превысят их. Наибольший интерес сейчас представляет рынок элитной недвижимости Лондона, цены на котором растут 14 месяцев подряд, однако номинированные в долларах США все еще на 35% ниже своих пиковых значений.


ИГНАТ БУШУХИН
РБК-Недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"