Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              

Публикации в СМИ и медиа




2 февраля 2016

Комментарии для "КоммерсантъFM": Хью Хефнер продает особняк вместе с собой

За двухэтажный дом в готическом стиле основатель Playboy хочет $200 млн. На территории поместья оборудованы несколько бассейнов, теннисный корт и баскетбольная площадка. Именно здесь журнал проводит свои знаменитые вечеринки. Новому владельцу здания придется мириться только с одним обстоятельством – 89-летний Хефнер останется жить в этом поместье до самой смерти.

Особняк Хью Хефнера расположен в одном из престижнейших районов Лос-Анджелеса — Чаринг-Кросс-Роуд. Здание с 30 комнатами является практически ровесником отца-основателя Playboy — ему 88 лет. Магнат приобрел его вместе с землей за $1 млн еще в 1971 году. На площади в 25 тыс. кв м Хефнер оборудовал гроты, пещеру, птичий двор и даже зоопарк с экзотическими животными. В настоящее время тут обитают туканы, павлины и сотни беличьих обезьян. Помимо лицензии зоопарка, у особняка есть пиротехническая лицензия. По словам соседей Хефнера, впечатляющие фейерверки они наблюдают практически каждый день. Много интересного и внутри здания, рассказал Хефнер.

«Одна из самых экраординарных кухонь в мире. Она оборудована как в высококлассном ресторане, и на ней работают лучшие повара — я им плачу $17 тыс. в неделю. Идем наверх — добро пожаловать в мою спальню. Она, скорее, напоминает кинотеатр, так как вся заполнена видеокассетами. Здесь есть специальная система, при помощи которой я занавешиваю шторы, включаю свет и переставляю режимы в моей кровати. Это мои девочки. А эти трусики, которые украшают люстру, оставляют девушки, которые заходят ко мне в гости. Что ж, мы провели шикарный день. Это место, где мечты становятся реальностью. Ну а теперь проваливайте. У нас есть тут о чем позаботиться», — рассказал Хефнер.

Эксперты по инвестициям в недвижимость утверждают, что реальная цена особняка не превышает $60 млн. Здание находится далеко не в идеальном состоянии и не стоит тех 200 млн, которые просит за него медиамагнат. Playboy Enterprises готова организовать для заинтересовавшихся полный осмотр дома. Не покажут лишь одну комнату — спальню самого Хефнера, в которой он продолжит ночевать и после продажи. Эта «пикантная» деталь может сделать особняк более привлекательным в глазах потенциальных покупателей, отметил президент агентства Golden Rock Станислав Зингель.

«Все дома, которые имеют какую-то легенду или какое-то знаменитое имя, всегда хотят определенный бонус, а учитывая, что руководитель Playboy — человек пиара, возможно, он преследует цель привлечения внимания и инвестиций к основному его бизнесу. Если рынок оценивает особняк в 60 млн, премия за то, что Хью будет там находиться, не может составлять больше 10-15% рыночной стоимости. А нюанс, что он собирается там жить — плюс для тех, кто собирается привлекать какие-то мероприятия, корпоративы», — уверен Зингель.

В особняке находится и знаменитая «комната Элвиса». По легенде, в начале 70-х король рок-н-ролла провел здесь ночь сразу с восемью моделями Playboy. Однако Хефнер держит помещение в секрете и никому его не показывает. Увидеть комнату смогут только новые покупатели.

Торги, на которых можно будет приобрести особняк Хью Хефнера, пройдут в США уже в феврале.


КоммерсантъFM


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"