Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              

Публикации в СМИ и медиа




1 августа 2013

Комментарии для "Бизнес FM": В Лондоне продается заброшенная станция метро

В Лондоне продается заброшенная станция метро Brompton Road. Министерство обороны, которому принадлежит здание, надеется выручить за него более 20 миллионов фунтов стерлингов. Станция находится в самом центре британской столицы. Во время Второй мировой войны там располагался секретный штаб премьер-министра Уинстона Черчилля.
Здание Brompton Road спроектировал архитектор Лесли Грин. Станция открылась в 1906 году на линии метро Piccadilly.

В 1934 году из-за низкого потока пассажиров станцию закрыли, а через четыре года ее здание, со всеми подземными коммуникациями, приобрело Министерство обороны, превратив его во время войны в центральный командный пункт. Там располагалась секретная ставка Уинстона Черчилля и штаб-квартира Первой противовоздушной дивизии.

Также считается, что именно там в 1941 году был допрошен заместитель Адольфа Гитлера по делам партии Рудольф Гесс, втайне от фюрера прилетевший в Великобританию на личном самолете.

Кто может заинтересоваться покупкой станции? Комментирует Президент международного агентства недвижимости Gordon Rock Станислав Зингель.

«Лондон уже не в первый раз выставляет разные нестандартные объекты на продажу. До этого был Биг-Бен, парламент, теперь вот заброшенная станция. Мы говорим, прежде всего, что это теоретически может быть интересно отельерам, потому что все новое очень популярно и в тренде у англичан. Во-вторых, предложение может быть популярно у рестораторов, особенно учитывая, что данный район пользуется спросом. Либо это может быть музей или какой-то клуб. Если же мы говорим про цену, ориентировочно, учитывая месторасположения и площадь, вполне реальная цена».

Помимо самой станции, в подземелье располагаются спортзалы, гаражи и кабинеты военных.


Бизнес FM


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"