Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              

Публикации в СМИ и медиа




5 апреля 2012

Комментарии для "КоммерсантъFM": Именно в Германии инвесторы могут найти оптимальную комбинацию

Андрей Воскресенский анализирует предпочтения инвесторов в сделках с недвижимостью за рубежом. Как выяснилось, Германия долгое время никому не уступает лидерство в рейтинге популярности. Британия обходит ее лишь в гостиничном сегменте. А США укрепили позиции – помог дешевеющий доллар.

Наиболее привлекательная для российских инвесторов недвижимость — в Германии, Великобритании, США и Швейцарии. Именно в таком прядке страны расположены в рейтинге, составленном международным агентством недвижимости Gordon Rock.

Лидерство Германии неоспоримо уже в течение нескольких лет. На эту страну приходится более четверти инвестиционных запросов. Именно здесь инвесторы могут найти оптимальную комбинацию из невысокой по европейским меркам стоимости недвижимости, достаточно высокого рентного дохода, гарантированного долгосрочными договорами аренды, кредитованием до 70% от стоимости объекта и возможности получения вида на жительство при инвестициях от €250 тыс.

В прошлом году объем инвестиций в торговую недвижимость Германии, в сравнении с 2010 годом, оказался выше на 39%, в гостиничную недвижимость — на 23%, а в жилую — на целых 59%.

Занимая второе место в рейтинге, Великобритания, тем не менее, благодаря уникальному статусу Лондона исторически лидирует в предпочтениях россиян в сегменте гостиничной недвижимости и в премиальном сегменте жилой.

Третье место США в рейтинге можно, во-первых, объяснить начавшимся выздоровлением американского рынка недвижимости, а, во-вторых, тем, что многие российские инвесторы имеют денежные активы в долларах, которые существенно подешевели и одним из оптимальных способов ликвидации которых является покупка недвижимости на их родине.

Усиление позиций недвижимости Швейцарии в рейтинге обусловлено как возможностью привлечения долгосрочного кредитования в швейцарских банках по очень низким ставкам — от 2,5% годовых — так и стремлением российских инвесторов к валютной диверсификации своих портфелей недвижимости.


КоммерсантъFM


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"