Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              

Публикации в СМИ и медиа




17 октября 2011

Комментарии для "КоммерсантъFM": Пять спален за $80 тыс. в месяц. Цены на московскую аренду тянутся к лондонским

$80 тыс. в месяц за аренду квартиры в Москве. Двухуровневые апартаменты за эту цену можно арендовать на Трубной улице. Это предложение заняло первое место в рейтинге самых дорогих элитных квартир столицы. Подробности –– у корреспондента "Коммерсантъ FM" Аэлиты Курмуковой.

За $80 тыс. можно арендовать квартиру в 450 кв. м. Пять спален, три ванные комнаты, сигарная, кабинет, и столовые в дворцовом стиле. Вместе с апартаментами на Трубной улице сдаются четыре машиноместа в подземном паркинге. На втором месте рейтинга аренды самых дорогих жилых объектов –– восьмикомнатная квартира на Сретенском бульваре. Стоимость –– $50 тыс. в месяц. За такую же цену предлагается трехэтажный особняк в Шубинском переулке. Объект сдается без мебели. На докризисный уровень рынок аренды элитного жилья еще не вышел, но незначительно расширился. Но стало больше предложений, на 20% выше уровня 2008 года, рассказывает генеральный директор Penny Lane Realty Георгий Дзагуров.

"Когда квартира предлагается за $80 тыс. за 450 квадратных метров –– это заметная переоценка, таких денег арендодатель не получит. В рейтинге есть квартира в 620 квадратных метров, то есть в полтора раза больше, которая располагается в районе Остоженки, так вот ее ставка $50 тыс.", –– отметил он.

За $40 тыс. можно снять квартиры на Пятницкой улице, Большой Полянке. На проспекте Вернадского к шестикомнатной квартире прилагается зимний сад и открытая терраса с ландшафтным дизайном. Самое дешевое предложное в сегменте элитной недвижимости –– апартаменты в Agalarov House на Большой Грузинской –– за $30 тыс. в месяц.

Квартиру в столице можно снять за 3-5% от ее стоимости, что в 2,5 раза ниже, чем ставка по ипотеке. И в ценовом сегменте по аренде Москва на одной позиции с недвижимостью в Лондоне, рассказывает президент Gordon Rock Станислав Зингель: "Данная ценовая категория в Лондоне –– это не заоблачные деньги для района Челси, например. В Германии предпочитают элитную недвижимость арендовать, немцам важнее находиться ближе к работе, кто вынужден бывать в командировках, не готов каждый раз покупать элитную недвижимость. В Нью-Йорке или Лондоне, наоборот, жители стремятся приобрести ее".

Самые дорогие и интересные предложения по аренде квартир не анонсируются. Деньги любят приватность. В сентябре спрос на элитное жилье в Москве вырос на 10% по сравнению с августом. Заключено более 6 тыс. сделок. 23% из них приходятся на район Хамовников, говорится в отчете компании Mayfair Properties. Среди новостроек лидируют жилые комплексы "Город яхт" на Ленинградском шоссе, Sky House на Мытной улице, и Barkli Park на улице Советской армии.


КоммерсантъFM


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"