Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              

Публикации в СМИ и медиа




24 июня 2009

У недвижимости США впереди пятилетка стагнации

Таким образом, попытки администрации стабилизировать ситуацию эффекта пока не дали. Главными препятствиями остаются сокращение доходов населения и сложности с получением кредитов. Не внушает оптимизма и следующий факт: по данным авторитетного сайта по вопросам недвижимости Zillow.com, сегодня примерно каждый пятый американец должен по ипотечному кредиту больше, чем стоит приобретенная с его помощью недвижимость.

Оценки аналитиков Гарвардского и Мичиганского университетов могут иметь далеко идущие последствия для всей американской экономики. <Традиционно строительный сектор в Америке был флагманом и одним из локомотивов американской экономики, - говорит руководитель аналитического центра корпорации <Инком> Дмитрий Таганов. - Действительно, в экономике США возможно продолжение кризиса именно по строительным причинам>.

О продолжении стагнации на рынке недвижимости говорит и тот факт, что во втором квартале текущего года о снижении цены заявили 60% домовладельцев, пытавшихся оценить свою недвижимость. Некоторые эксперты, впрочем, возлагают надежды по возрождению спроса на поколение <эхо-бумеров>, которым сейчас от 25 до 44 лет. Считается, что люди этой возрастной категории отличаются наибольшей экономической активностью.

Впрочем, другие эксперты призывают к осторожности, указывая, что этот фактор действительно следует принимать во внимание, но не стоит переоценивать. <Безусловно, эхо-бумеры внесут свой определенный вклад в рост спроса на недвижимость, потому что основа экономики США - это потребление, - говорит президент международного агентства недвижимости Gordon Rock Станислав Зингель. - Новое поколение, средний возраст которого как раз между 30 и 40 годами, наиболее реально подходит к решению своих жилищных проблем, и недвижимость ими наиболее востребована на сегодняшний день. Поэтому данная тенденция вполне имеет право быть. Но она не единственная на рынке недвижимости США>.

Источник: © BFM.ru


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"