Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              

Публикации в СМИ и медиа




5 июля 2011

Статья на портале RealEstate: Полонский хочет реанимировать Astra Montenegro

«Небизнесмен» Сергей Полонский опять решил сконцентрироваться на девелопменте недвижимости в Черногории. Бывший владелец Mirax заявил, что собирается завершить строительство комплекса Astra Montenegro и ожидает от местных властей официальное разрешение, сообщает портал imonte.com.

Напомним, что проект Mirax был заморожен в связи с финансовыми сложностями. История у комплекса «подпорченная». Черногорские власти им недовольны. Проект преследуют иски со стороны покупателей, отдавших деньги «впустую». Доверие у новых покупателей отсутствует. К тому же, объект известен в контексте скандалов и арестов высокопоставленных лиц муниципалитета Будвы. В том числе - мэра.

«В силу того, что финансовые сложности «преемницы» Mirax компании Nazvanie.net не разрешены, а также в силу серьезно испорченных отношений с черногорскими властями и низкой надежности застройщика в глазах потенциальных покупателей, вряд ли можно говорить о том, что проект имеет шансы на «реанимирование» в ближайшей перспективе», - считает Президент Международного агентства недвижимости Gordon Rock Станислав Зингель.

Судя по динамике развития черногорского рынка недвижимости, Полонский вроде бы «в тренде». После мирового кризиса в 2010-2011 интерес российских девелоперов к рынку Черногории восстановлен. Однако, как считают эксперты, подвох заключается в том, что Полонский и другие российские девелоперы ориентированы на высокие ценовые сегменты. У российских инвесторов, в частности, этот формат был востребован в Черногории до кризиса, а сегодня спрос массово сместился в более низкие ценовые сегменты.

«Иными словами, положение дел очень похоже на то, как когда-то сказал вождь российского пролетариата: «верхи не могут, а низы не хотят». То есть, российские девелоперы не хотят строить ниже класса LUX, а российские покупатели не хотят покупать luxury», - делают вывод аналитики Gordon Rock.


RealEstate


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"