Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




27 апреля 2011

До 75% сделок с недвижимостью в ряде регионов Кипра приходится на россиян

Риэлторы Кипра расценивают российских покупателей недвижимости как основополагающую силу восстановления национального рынка недвижимости острова. К этому выводу располагает значительное количество недвижимости, приобретаемой нашими соотечественниками на Кипре.

Так, местный эксперт рынка недвижимости Крис Хэджикириэкоу сообщает о том, что около 60% продаж, сопровождаемых обслуживаемыми им компаниями, приходится на русских. На этом фоне одна из фирм, работающих в Лимассоле, сообщает о том, что 75% сделок в регионе заключается русскими. Ряд независимых экспертов прогнозируют двукратный рост сделок, заключаемых россиянами на Пафосе, сообщает портал cyprus-mail.

Вместе с тем, большая часть российских покупателей недвижимости на Кипре являются бизнесменами и предпринимателями. Многие из них, обходя юридические ограничения, приобретают несколько объектов жилой недвижимости, открывая специально для этого коммерческую компанию.

Еще одной особенностью российских покупателей является наличие у них большого объема наличных денег. Косвенно это воспринимается киприотами как подтверждение восстановления российской экономики.

При этом либерализация визового режима для россиян и упрощение процедуры покупки признаются основными причинами роста активности граждан РФ на рынке недвижимости Кипра, где все еще ждут своих покупателей около 1.5 млн. пустующих квартир.

Gordon Rock - Советы по инвестициям в недвижимость в 30 странах


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"