Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




26 апреля 2011

В Мюнхене жилье стоит в два раза дороже, чем в среднем по Германии

Население Мюнхена вынуждено платить в два раза больше среднего показателя по стране за покупку и аренду жилой недвижимости. Это свидетельствует о существенной разнице цен на жилье в различных районах Германии.

Соответствующая информация содержится в отчете исследовательской группы “F+B”. При этом в исследовании добавляется, что при среднем общенациональном уровне цен на недвижимость в Германии, принятом за 100 пунктов, стоимость жилья и аренды в Мюнхене составляет 213.8 пунктов, во Франкфурте - 156.6, Гамбурге – 145.1 пунктов, Штутгарте 158.4 пункта, Кельне – 134.5 пункта, Майнце – 145.3 пункта, Нюрнберга и Ганновера -124 и 92.5 пункта соответственно. В Берлине цены на жилье и его аренду полностью соответствуют общенациональному уровню.

На этом фоне восемь самых дорогих городских и сельских населенных пунктов находится в Баварии. При этом юг Германии оказался значительно дороже, чем все остальные регионы страны. Например, Гамбург занял только 22 место по уровню цен, сообщает издание thelocal.

Цены и ставки аренды в восточных районах Германии по-прежнему самые низкие. Так, жители саксонского городка Герлица платят за жилье в 4 раза меньше, чем население Мюнхена.

На этом фоне существуют значительные различия цен и внутри самих городов. Так, например, берлинцы, живущие в районе Пренцлауэр Берг, платят за недвижимость намного больше, чем население района Марцан.

Gordon Rock - Семинары по инвестициям в недвижимость в 30 странах


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"