Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 апреля 2011

Заполняемость гостиниц в Испании может увеличиться до 85-90%

Впервые после трех лет пессимистических настроений испанские отельеры позитивно оценивают перспективы развития рынка гостиничной недвижимости страны.

«Улучшение экономической ситуации в странах дающих основной туристический поток в Испанию, геополитическая нестабильность в Египте и курортах Северной Африки, а так же пасхальные праздники повышают количество иностранных туристов в нашей стране», - отмечает Рамон Эсталелья, секретарь Испанской Конфедерации Гостиниц и Объектов туристической инфраструктуры (Confederation of Spanish Hotels and Tourist Accommodations).

Количество владельцев гостиниц, рассчитывающих на рост основных показателей рынка, увеличилось на 49% по сравнению с годом ранее и на 83% по сравнению с 2009 годом, бывшим наихудшим для гостиничной индустрии Испании за всю ее историю, сообщает портал HNN.

«Проведенное нами исследование показало, что участники рынка надеются на рост туристов из больших европейских стран подобных Германии, Франции, а так же Скандинавии. Из Великобритании поток туристов будет не столь велик, что обуславливается неблагоприятным обменным курсом фунта на евро», - детализирует Рамон Эсталелья.

На этом фоне Союз Развития Туризма (Alliance for Tourism Excellence) сообщает о том, что отдыхающие, сменившие североафриканские курорты на испанские, смогли прирастить общее количество туристов в Испании на 2.2%. В свою очередь, Джоан Мескуида, генеральный секретарь Департамента туризма и внешней торговли правительства прогнозирует рост заполняемости испанских отелей до 85-90% во время пасхальных каникул.

Вместе с тем Национальный Институт Статистики сообщает о росте количества иностранных туристов на 4.5% в первые два месяца текущего года.

Gordon Rock - Советы по инвестициям в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"