Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 апреля 2011

Рост населения в провинциальных городах Германии повышает привлекательность инвестиций в их недвижимость

Стремительное увеличение населения в небольших немецких городках делает их рынки недвижимости привлекательными для инвестиций. В данном контексте речь идет о городах Аахене (Aachen), Бремене (Bremen), Хамме (Hamm) и Людвигсхафене (Ludwigshafen).

Вместе с тем, провинциальные города Германии традиционно не обласканы вниманием инвесторов. Последние преимущественно инвестируют средства в жилье Берлина, Франкфурта, Мюнхена и Штутгарта. На их фоне значительное количество небольших населенных пунктов уже давно демонстрируют больший прирост цен на недвижимость в Германии и прибыли инвесторов.

Обуславливается это допущенными ранее ошибками в прогнозировании роста населения на периферии страны. Так, Федеральный Институт Исследования Строительства, Планирования и Урбанизации (Federal Institute for Research on Building, Urban Affairs and Spatial Development (BBSR) прогнозировал 12% снижение населения в Баден-Бадене до 2020 года. В настоящий момент организация изменила свой прогноз в пользу 5.5% роста населения в городе до 2025 года, сообщает издание thelocal.

«На провинциальных рынках жилья Германии скрыто немало настоящих Эльдорадо», - подчеркивает аналитик по рынку недвижимости Deutsche Bank.

Вместе с тем, в различных городах перспективным для инвестиций будет разное жилье. Так, в Баден-Бадене, стремящимся стать центром для проживания пенсионеров, наиболее востребованными будут малогабаритные квартиры. В городе Унна (Unna) наибольшим спросом будут пользоваться крупногабаритные квартиры, пригодные для проживания больших семей.

В целом же во всех городах особенно активно будет сдаваться жилье в центре рядом с социальными и коммерческими объектами. А вот в пригородах жилье будет мало востребованным.

Gordon Rock - Эффективные инвестиции в недвижимость заграницей


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"