Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




6 апреля 2011

Суммарный объем сделок на рынке гостиничной недвижимости Европы удвоился в 2010 году

В 2010 году операционные объемы рынка гостиничной недвижимости Европы более чем удвоились.

Соответствующая информация содержится в ежегодном исследовании European Hotel Transactions Report, составляемом аналитической компанией HVS.

При этом общий оборот рынка увеличился с 3.1 млрд. евро в 2009 году до 6.5 млрд. евро в 2010 году. Три четверти сделок на рынке было заключено во второй половине 2010 года.

Всего же за прошлый год было заключено более 80 крупных сделок. Размер каждой из крупных сделок был выше 7.5 млн. евро. При этом общее количество проданных отелей достигло 589. Общий номерной фонд данных гостиниц составил 60 тыс. единиц. На этом фоне средняя стоимость реализованного номера составляла 253 тыс. евро, что на 50% больше чем в 2009 году, сообщает портал HNN.

Вместе с тем операционные объемы на европейском рынке гостиничной недвижимости сдерживаются недостатком предложения и строгими условиями банковского кредитования. На этом фоне объемы сделок 2010 года, несмотря на двукратное увеличение, оказались значительно меньше пиковых значений рынка в 2006 году. Тогда в Европе было продано отелей на сумму в 20 млрд. евро.

Gordon Rock - Эффективные инвестиции в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"