Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 апреля 2011

Правительство Кипра актуализирует Генеральный план развития острова и ускоряет темпы жилищного строительства

На Кипре будет реорганизован Департамент городского и жилищного планирования (Town Planning and Housing department). Об этом на праздновании 60-летнего юбилея департамента сообщил Неоклис Силикайотис, министр кипрского правительства.

Вместе с тем, сама реорганизация деятельности отдела связана с намерением кипрских властей активизировать застройку неиспользуемых земель и повысить темпы проектирования и строительства жилой недвижимости на Кипре. Примечательно, что закон, регламентирующий деятельность Департамента городского и жилищного планирования будет также существенно изменен. При этом впервые законодательные поправки станут темой публичного обсуждения во всех муниципалитетах Кипра.

При этом Департамент уже перешел на экспериментальную методику проверки заявок на строительство. Около 3200 поданных заявок было проверено специалистами департамента за февраль 2011 года. А с середины марта аналогичная система контроля будет распространена и на более сложные проекты застройки.

В дополнение к реформированию Департамента городского и жилищного планирования на Кипре намереваются актуализировать Генеральный план развития острова, разработанный совместно с британскими специалистами еще в 1974 году за два месяца до турецкого вторжения. Из-за войны этот план реализован не был. В настоящий момент он вновь признан актуальным.

Gordon Rock - Профессиональные инвестиции в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"