Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




31 марта 2011

Ужесточение налогообложения позволит избежать спекулятивных пузырей на рынке недвижимости

Мировому рынку недвижимости грозит глобальное повышение налогов. К введению дополнительных фискальных платежей национальные правительства призывает Организация по Экономическому сотрудничеству и Развитию (Organisation for Economic Co-operation and Development). Эксперты организации считают, что ужесточение налогообложения позволит избежать в дальнейшем спекулятивных пузырей на рынке недвижимости.

В настоящий момент экспертами проводится исследование на предмет наличия возможностей для введения новых налогов на частную собственность. Итоги работы будут представлены в следующем году. Все происходящее вполне укладывается в стратегическую доктрину OECD утверждающую, что налоги на недвижимость менее вредят экономическому росту, чем фискальные платежи, взимаемые с корпораций. Вследствие этого эксперты организации призывают национальные правительства рассмотреть налоги на потребление и недвижимость в качестве главных источников взимания дополнительных доходов в оскудевшие государственные бюджеты, сообщает портал ОРР.

Вместе с тем аналитики признают негативную реакцию большинства электората на возможное введение дополнительных налогов на жилье. Однако позитивный эффект от нововведений должен сторицей окупится за счет ликвидации в будущем кризисов на рынках недвижимости, негативная ситуация на которых сильно ударила по гражданам США, Ирландии и Испании, но в меньшей степени коснулась рынка недвижимости Англии и почти не затронула сектор недвижимости Франции.

Стоит отметить, что OECD не одинока в своей позиции. Например, британский Национальный Институт Экономических и Социологических исследований (National Institute for Economic and Social Research) также выступает за ужесточение налогообложения объектов недвижимости.

Gordon Rock - Надежные инвестиции в зарубежную недвижимость


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"