Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 марта 2011

Британское правительство отменило государственную аттестацию гостиниц на территории страны

Британское правительство разработало и опубликовало программу государственной политики в сфере туризма. 54-страничный документ предусматривает локальные маркетинговые усилия со стороны правительства, а также отмену госконтроля в сфере присвоения рейтингов действующим гостиницам.

«Впервые у британского правительства есть стратегия развития туризма. Несмотря на то, что власти задали направляющую для развития сектора гостиничной недвижимости, будущее последнего по-прежнему будет всецело зависеть от самих участников рынка», - отмечает Дэвид Камерон, премьер-министр Великобритании.

Вместе с тем разработка самого документа вызвана желанием британского правительства усилить гостиничную индустрию и инвестиции в гостиничный бизнес на фоне четырех крупнейших событий в сфере туризма. Речь идет о проведении Олимпиады и паролимпийских игр, свадьбы королевской семьи и юбилея шестидесятилетия королевы Великобритании.

К 2020 году в сфере туризма на территории Великобритании будет работать 1.5 млн. человек. С учетом косвенно занятых это значение вырастит до 2.9 млн. человек. Ожидается, что только проведение в Лондоне Олимпийских игр в 2012 году позволит дополнительно создать 50 тыс. рабочих мест и привлечь 4 млн. туристов, сообщает портал HNN.

Столь масштабные мероприятия вынудили британское правительство к проведению скоординированной рекламы Великобритании за рубежом. Для популяризации страны за рубежом в качестве туристического центра британское правительство совместно с участниками рынка создало специальный фонд с капиталом в 100 млн. фунтов стерлингов. Помимо властей средства в него внесли British Airways, LastMinute.com и Radisson Edwardian.

Gordon Rock - Консалтинг в сфере инвестиций в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"