Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 марта 2011

Доходность студенческой недвижимости в Англии в 2010 году достигла 13.5%

В 2010 году доходность жилья, сдаваемого в аренду британским студентам, составила 13.5%. Средняя стоимость аренды студенческой недвижимости в Англии увеличилась за отчетный период на 2.2% по сравнению с годом ранее.

Вместе с тем, в Лондоне арендные ставки сократились на 3.6%. В то время как в крупных региональных городах ставки аренды, наоборот, увеличилось на 4.1%.

«Студенческая недвижимость демонстрирует отличные показатели в течение пяти последних лет. При этом данному сектору недвижимости удалось избежать кризиса. Кризис не смог снизить ни стоимость жилья, ни арендные ставки на него», - комментирует представитель компании Кnight Frаnk.

Инвесторы все более благосклонно смотрят на инвестиции в данный вид недвижимости. Студенческая недвижимость практически не подвержена циклическим колебаниям рынка. К тому же приятной особенностью студенческой недвижимости является фактически отсутствие вакантных площадей. На 2011 год прогнозируется стабилизация арендных ставок в Лондоне, сообщает портал ОРР.

Gordon Rock - Консалтинг в сфере инвестиций в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"