Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




5 марта 2011

В январе 2011 года стоимость жилой недвижимости в Великобритании увеличилась на 0.8%

В январе 2011 года стоимость жилой недвижимости в Великобритании увеличилась на 0.8% по сравнению с месяцем ранее.

Соответствующая информация содержится в сообщении банка Halifax. На этом фоне Королевский институт сертифицированных оценщиков недвижимости (Royal Institution of Chartered Surveyors) сообщает о сокращении нового предложения на рынке в течение трех последних месяцев. Данная тенденция, по мнению экспертов, позволит сократить дисбаланс между предложением и спросом, что будет содействовать росту цен, сообщает портал Рropertywire.

В 2010 году в Великобритании было продано 884 тыс. единиц недвижимости, что на 4% больше, чем в 2009 году, когда британцы приобрели 846 тыс. единиц жилья. Несмотря на отмеченный рост, объемы продаж в стране все еще вполовину меньше, чем в докризисные 2006-2007 года. Тогда ежегодно реализовывалось 1.6-17 млн. единиц недвижимости в Великобритании.

«В 2011 году цены на рынке будут стабильны. Если и будут колебания, то незначительные. Вместе с тем, ситуация может улучшиться вследствие общего улучшения состояния экономики Великобритании. Пока же некоторое снижение цен в 2010 году вынудило домовладельцев приостановить реализацию недвижимости, что привело к снижению нового предложения и как следствие росту цен», - резюмирует представитель банка Halifax.

Gordon Rock - Услуги по инвестициям в недвижимость заграницей


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"