Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 марта 2011

Все больше британцев, снимая деньги с депозитов, вкладывают их в высоколиквидную недвижимость Англии

Все больше британцев предпочитают недвижимость в Англии банковским депозитам при размещении свободных средств. Это обуславливается более высокой доходностью жилья. Особенно ярко данная тенденция выражена на высоко прибыльных локальных рынках.

Так в четвертом квартале 2010 года количество людей, купивших за наличные средства жилье в лондонском районе West End увеличилось на 20%, сообщает портал Рropertywire со ссылкой на отчет компании LDG.

При этом там же добавляется, что 88% покупателей рассчитываются при заключении сделок наличными.
«Низкие депозитные ставки вполне объясняют увеличение количества покупателей, рассчитывающихся наличными при покупке жилья. Так как деньги на банковских счетах уже не приносят достаточно прибыли, то люди стремятся вложить свои средства в более доходную и высоколиквидную недвижимость Англии», - отмечает Лоуренс Глинн, партнер LDG.

«Потенциальные покупатели по достоинству оценили перспективность этого локального рынка недвижимости. Жилье в районе дорожает вследствие реализации множества инфраструктурных проектов. В числе последних из них значится Crossrail – строительство транспортных магистралей связующих West End с пригородными районами Лондона. Повышение транспортной доступности станет дополнительным стимулом к росту стоимости жилья в районе», - резюмирует эксперт.

Gordon Rock - Доходные инвестиции в недвижимость в Европе и мире


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"