Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




1 марта 2011

Отельер Оливьер де Джефриер с помощью китайских инвесторов создает в Париже сеть из десяти гостиниц

Известный отельер Оливьер де Джефриер (Olivier de Geffrier) планирует создать в Париже сеть четырехзвездочных отелей. Первая из десяти гостиниц откроется через несколько месяцев в Латинском квартале города.

Между тем, для открытия всех десяти отелей француз планирует привлечь зарубежные инвестиции. Наиболее очевидными инвесторами в проекте являются китайские бизнесмены, с группой которых Оливьер де Джефриер ведет переговоры.

«Китайцы обладают большим объемом свободных средств и охотно инвестируют в гостиничную недвижимость Европы. Если вы договоритесь с ними о реализации одного проекта, то вскоре они профинансируют и ваши последующие начинания», - отмечает Оливьер.

Номерной фонд будущей сети будет составлять около 500 гостиничных номеров. Бизнесмен планирует работать в среднем ценовом сегменте, сдавая свои номера по € 200-300 евро в сутки. При этом сами гостиницы будут располагаться в районах с большой концентрацией туристов. Речь идет о Латинском квартале в пятом округе столицы и близлежащих к Триумфальной арке улочках 17 округа. Все гостиницы будут работать под управлением инвесторов и самого Оливьера.

Вместе с тем, открытие каждого отеля обойдется в 5-6 млн. евро. За счет этих средств Оливьер планирует выкупать и реконструировать пригодные для гостиниц здания. Согласно планам бизнесмена, 40% от вышеозначенной суммы будет предоставляться им и соинвесторами. Остальные средства поступят в форме банковских кредитов. Общий объем средств необходимых для реализации проекта составляет 60 млн. евро из них лишь 20% будет предоставлено самим инициатором проекта, сообщает портал HNN.

«Не смотря на резкие скачки цен в последние два-три года, Париж остается городом с отличными инвестиционными возможностями. Особенно местный рынок перспективен для среднесрочных и долгосрочных инвестиций», - резюмирует Оливьер де Джефриер.

Gordon Rock - Выгодные инвестиции в недвижимость в 30 странах


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"