Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 февраля 2011

Иностранным риэлторам больше не нужно подтверждать свою квалификацию для работы на рынке недвижимости Кипра

На Кипре отменено действие закона, предусматривающего необходимость подтверждения квалификации иностранных риэлторских компаний, работающих на территории острова. Ранее необходимость подтверждения квалификации предусматривались законом от 2004 года. Согласно этому документу зарубежные агентства недвижимости, не прошедшие лицензирование на Кипре, должны были осуществлять свою деятельность на острове в партнерстве с одним из местных агентств.

Вместе с тем данное положение не только вызывало многочисленные нарекания риэлторов с континентальной Европы, но и вступало в противоречие с действующим законодательством ЕС. Идя навстречу многочисленным обращениям европейских риэлторов, Европейский союз начал аудит, итогом которого стало предписание правительству Кипра за номером IP/09/1476.

Согласно данному документу, кипрским властям было предписано отменить закон, вступающий в противоречие с общеевропейским законодательством, сообщает портал Сyprus Рroperty Вuyers.

В итоге в 2010 году правительство Кипра отменило обязательное подтверждение квалификации зарубежными риэлторами. Согласно мнению экспертов, данная мера повысит конкурентную борьбу на рынке недвижимости острова, а также будет содействовать получению местными жителями и иностранцами, приобретающими недвижимость на Кипре, более качественных риэлторских услуг.

Gordon Rock - Инвестиции в недвижимость в 30 странах


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"