Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 февраля 2011

Недвижимость в Англии: в 2010 году отмечен рост доходности жилья, сдаваемого в аренду

В Великобритании растет спрос на сдаваемое в аренду жилье. Таковы результаты исследования проведенного Association of Residential Letting Agents (ARLA).

Так, в 4 квартале 2010 года 71% опрошенных домовладельцев отметили рост спроса на рынке аренды жилья в Англии. Годом ранее соответствующего мнения придерживались лишь 35% опрошенных.

В свою очередь 67.2% нуждающихся в жилье сообщили о том, что предпочли бы сейчас арендовать, а не купить недвижимость в Англии. В последнем квартале 2009 года такой же выбор сделали всего 54.2% потенциальных покупателей недвижимости.

«Наше исследование показывает, что все больше людей склоняются к аренде жилья. Многие делают такой выбор поневоле, вследствие невозможности приобретения жилья в текущих условиях», - отмечает Иэн Поттер, операционный директор ARLA.

На этом фоне средняя стоимость аренды английской недвижимости составила в декабре 2010 года 684 фунта стерлингов в месяц, что на 3.8% больше чем годом ранее. При этом средний уровень доходности жилья в стране равнялся 4.9%, сообщает портал Рropertywire.

Gordon Rock - Инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"