Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 февраля 2011

Недвижимость во Франции: лучшие условия ипотечного кредитования в Европе предлагают французские банки

Не смотря на ужесточающиеся в целом по Европе условия заимствований, французские банки продолжают предоставлять самые доступные в Европе ипотечные кредиты.

Так, для резидентов страны действует ряд ипотечных программ позволяющих взять кредит в размере 100% стоимости недвижимости во Франции при ставках в 3.8%-4.8% данный заем выдается сроком на 30 лет.

По статистике второй половины 2010 года средний размер ипотечного кредита во Франции составляет 250 тыс. евро и выдается на срок в 20 лет. После минимальных значений, имевших место во втором полугодии 2010 года, средние ставки кредитования во Франции увеличилась к началу 2011 года на 0.1%-0.2%, что при упомянутом выше среднем размере кредита привело к удорожанию займа всего на 15-25 евро в месяц. С учетом 10%-ного роста спроса на ипотечное кредитование во Франции в 4 квартале 2010 года, данное повышение процентных ставок является минимальным.

Вместе с тем увеличение стоимости долгосрочных ипотечных кредитов свидетельствует о вере банкиров в рост стоимости недвижимости и инфляции, сообщает портал Рropertywire.

Gordon Rock - Инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"