Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 мая 2009

Жилье на берегу самого Красного моря

О недвижимости в Эйлате - городе вечного лета - ходят разные слухи. То утверждают, что квартиры там необычайно дешевы, и нет желающих их приобрести. То появляются сообщения о невероятном взлете цен и массовом приезде в город олигархов со всего мира для выгодного вложения капитала, или для проведения выходных дней с целью приобретения очередной экзотической покупки. Что же там происходит на самом деле сегодня, в условиях экономического кризиса над головами всех покупателей и продавцов.

Что бы ни говорили о выгодности или невыгодности покупки недвижимости в условиях кризиса, приобретение жилья в Эйлате - это нечто совсем иное, не просто квадратные метры.

За несколько последних лет на рынке недвижимости Эйлата появились целые новые районы высотных домов, вилл, коттеджей. Жилье отвечает самым высоким требованиям международных стандартов и по-прежнему является востребованным. Земельное управление выставило на конкурсную продажу десятки земельных участков, и покупатели не заставили себя ждать.

По поводу цен можно сказать следующее. Если несколько лет назад новая квартира с приусадебным участком продавалась за 700 тыс. шекелей, то сегодня ее цена 870 тыс. шекелей. Рекордно высокие цены отмечаются на новые коттеджи - цифры уже превышают миллион шекелей.

Одна из причин столь существенного роста цен заключается в том, что недвижимость в последние годы начали приобретать состоятельные покупатели из Франции, Америки и России. Для российских покупателей настоящим подарком стала отмена виз. Процедура оформления билетов в Израиль стала простой, а посещение страны - приятным отдыхом или удобной деловой встречей.

Диапазон цен позволяет приобрести недвижимость стоимостью от 200 тыс. дол. и до 500 тыс дол. В некоторых случаях цена превышает миллион долларов.

Эйлат - жемчужина Красного моря - рад каждому покупателю, и каждый может найти здесь жилье по вкусу и по карману.


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"