Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 января 2011

Коммерческая недвижимость в Германии: крупнейшая сделка 2010 года на рынке аренды офисной недвижимости Берлина

В прошлом году крупнейшей сделкой на рынке аренды коммерческой недвижимости Германии стала аренда институтом BImA 29.5 тыс. кв. метров офисной недвижимости в комплексе Эрнст-Ройтер-Хаус. Крупнейшая сделка заключена на рынке офисной недвижимости Берлина.

Институт федерального Недвижимого имущества (BImA) арендовал 29.5 тыс. кв. метров офисной недвижимости в бизнес центре Эрнст-Ройтер-Хаус (Ernst-Reuter-Haus), расположенном на Strasse des 17, в берлинском районе Charlottenburg.

Снятые на 15 лет площади будут использоваться институтом для создания федерального офиса Строительства и Регионального планирования.

Офисный комплекс располагается на границе зеленого массива Tiergarten, заложенного в 1938-1942 годах. На этом фоне само здание было модернизировано с 2008 по 2010 год. Во время реконструкции в здании был надстроен четвертый этаж. Помимо этого фасад здания был выполнен из прозрачных материалов, делающих комплекс максимально открытым снаружи.

Примечательно, что сам институт BImA является одним из крупнейших лендлордов Германии. В собственности организации находится 300 тыс. га земли. Помимо этого институт обладает жилым фондом в размере 48 тыс. квартир, сообщает портал immорro24.

Gordon Rock - Инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"