Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 ноября 2010

Недвижимость в Берлине - одна из самых дешевых среди всех мировых финансовых столиц

Берлин обладает наименьшей стоимостью 1 кв. метра жилой недвижимости среди всех крупных городов индустриального мира. По мнению экспертов, низкая стоимость недвижимости в Берлине обуславливается уникальной историей города.

После Второй мировой войны Берлин утратил возможности для классического развития, свойственного рынку недвижимости остальных мировых столиц. По мнению экспертов компании Engеls and Vоlkеrs, потребуется много времени для изменения текущей ситуации на рынке недвижимости в Берлине.

При этом верхний порог цен в элитном районе Berlin-Mitte колеблется от 4.500 до 10 тыс. евро за кв. метр. Для сравнения в финансовом районе Нью-Йорка стоимость жилья составляет от 40 до 50 тыс. евро за кв. метр, сообщает портал ОРР.

Грядущие изменения только начали происходить. Берлин вновь приобретает статус мировой столицы, однако это происходит чрезвычайно медленно. Потребуется еще много времени, чтобы недвижимость в Берлине сравнялась по уровню цен с такими мировыми столицами как Лондон, Токио, Нью-Йорк или Париж. До этого город будет оставаться финансовым центром с самым дешевым рынком недвижимости.

Gordon Rock - Инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"