Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




25 ноября 2010

Недвижимость в Англии в сельской местности дорожает сильнее городской

Жилая недвижимость в сельских районах Англии дорожает сильнее, чем в городских. С 2000 по 2010 год жилье в английской провинции подорожало на 96% или 102.722 фунтов. Вследствие этого средний уровень цен вырос на недвижимость в Англии - в сельской местности - вырос с 107.250 до 209.972 фунтов.

Соответствующая информация содержится в исследовании Rural Housing Review банка Halifax.

При этом в исследовании добавляется, что за прошедшее десятилетие стоимость городского жилья в стране увеличилась лишь на 91%. Вследствие чего <сельская> недвижимость сейчас на 20% дороже, чем городская недвижимость в Англии. В 2000 году ценовое преимущество сельской недвижимости составляло 17%, сообщает портал РrореrtyWire.

Примечательно, что, доминируя в росте цен, сельское жилье к тому же менее подешевело и в кризис. Кризис обесценил английскую глубинку на 20%, в то время как городское жилье утратило 25% стоимости.

Но следует отметить, что за 2009 год городская недвижимость Англии все-таки обогнала сельскую по росту цен. В то время как стоимость сельского жилья выросла на 4%, в городе цены поднялись на 5%.

Сельская недвижимость остается менее доступной, чем городская. Так, для покупки жилья в городе необходимо потратить 5.4 среднестатистического годового дохода. В это же время для приобретения домика в деревне необходимо проработать 6.4 года. В 2000 году на эти же цели потребовалось 4.6 годового дохода, а в 2007 - 8.2.

Столь низкая доступность сельского жилья в Англии вполне объясняет меньшее количество лиц, впервые приобретающих свою недвижимость в провинции. На впервые приобретающих жилье приходится всего 27% купленного жилья на селе. В свою очередь, в городах данный показатель составляет 45%. При этом в сельских районах лишь 13% жилого фонда приходится на социальное жилье. В городах к таковому относится 19% недвижимости.

<Выгоды сельского образа жизни все еще гарантируют превосходство стоимости сельского жилья над городским. Однако рост цен и более низкий доход жителей села существенно осложнил приобретение новичками недвижимости в сельской местности>, - резюмирует экономист банка Halifax.

Gordon Rock - Инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"