Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




9 ноября 2010

Инвестиции в недвижимость Великобритании растут, так как рынок арендного жилья в стране находится на подъеме

В Великобритании рынок арендного жилья находится на подъеме. Соответствующее мнение высказывает крупный девелопер Андреас Панайоту.

<Рынок жилья в Великобритании является безопасным для инвестиций. Инвестиции в недвижимость Великобритании обладают отличными долгосрочными перспективами. В стране ощущается дефицит арендуемой недвижимости, что особенно актуально на фоне сокращающихся объемов строительства жилья>,- детализирует ситуацию специалист.

Сам Андреас Панайоту оказался одним из немногих, сумевших предугадать финансовый кризис 2008 года. Еще за год до его начала застройщик распродал все свои активы стоимостью в 1 млрд. фунтов стерлингов. После этого стоимость недвижимости сократилась на 20% с 2007 по 2009 год. Именно такой спад цен и прогнозировал до кризиса Андреас Панайоту, сообщает портал globalprореrtуguide.

С 2009 года эксперт вновь начал осуществлять инвестиции в недвижимость Великобритании, полагая, что рост стоимости недвижимости принесет ему больший доход, чем банковские депозиты.

Примечательно, что сколотивший свой капитал на рынке аренды жилья Андреас Панайоту сейчас вкладывает основные средства в покупку отелей. Эксперт советует коллегам-инвесторам инвестировать 35% средств в те сектора недвижимости, стоимость которых сейчас на 30% меньше по сравнению с пиковыми докризисными показателями.

В ближайшие несколько лет, согласно прогнозу девелопера, рентный доход будет составлять в Великобритании 7% в год, делая инвестиции в недвижимость Великобритании еще более оправданными. При этом стоимость самого жилья будет расти на 1-2% ежегодно.

Gordon Rock - Инвестиции в недвижимость за рубежом


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"