Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 ноября 2010

Инвестиции в недвижимость Египта - вторые по инвестиционной привлекательности на Ближнем Востоке

Инвестиции в недвижимость Египта являются вторым по инвестиционной привлекательности на Ближнем Востоке. Египет уступает по данному показателю лишь Саудовской Аравии.

По мнению ряда экспертов, в том числе представителя компании Jоnеs Lаng LаSalle, инвестиции в недвижимость Египта стремительно увеличивают свою инвестиционную привлекательность, которая продолжит расти, как минимум, в течение ближайших трех лет, сообщает портал РroрertyWire.

Основными причинами роста инвестиционной привлекательности являются массовая миграция сельского населения в города, промышленный рост и, как это не странно, 600 тыс. бракосочетаний, заключаемых молодыми египтянами ежегодно. Исходя из мусульманских канонов, все молодожены по факту заключения брака должны приобрести собственное жилье, что, разумеется, существенно увеличивает спрос на рынке недвижимости Египта.

Средняя стоимость недвижимости в Египте в два раза ниже, чем в Иордании, и в 4-5 раз меньше, чем в Дубаи.

Но несмотря на выше сказанное, инвестиции в недвижимость Египта пока существенно отстают по популярности у инвесторов из Западной Европы. Значительная часть западно-европейских инвесторов по-прежнему предпочитает инвестировать в Восточную Европу с доходностью рынков в 5-6%. При этом жилая недвижимость Египта с показателем доходности в 12% остается незаслуженно забытой.

По мнению экспертов рынка недвижимости Египта, все дело в низкой информационной прозрачности рынка и в недоверии инвесторов, по отношению к которым отсутствуют поощрительные стимулы со стороны государства. Для искоренения этого необходимы не только законодательные инициативы, но и политическая воля руководства страны. В качестве первоочередной меры, руководство Египта планирует ввести быструю и прозрачную регистрацию недвижимости в Египте.

Международное агентство недвижимости Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"