Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 октября 2010

Доходная недвижимость в Великобритании: инициировано принятие решения по ускорению процедура выселения недобросовестных арендаторов

В Великобритании инициативной группой арендодателей начата публичная компания, направленная на ускорение процедуры выселения арендаторов в случае невыполнения им договоров аренды. В случае принятия такого решения, права тех, кому принадлежит доходная недвижимость в Великобритании, будут защищены в большей степени.

Действия инициированы юридической ассоциацией Rebalancing the Law и Ассоциацией Собственников Жилья. Представители организаций пытаются ускорить сроки подачи судебных исков по выселению съемщиков, допускающих асоциальное поведение или просрочку арендных платежей.

Представитель Ассоциации домовладельцев Пол Шамплин сообщает, что изначально проблема недобросовестных арендаторов будет популяризироваться в среде самих владельцев доходной недвижимости в Великобритании. По факту создания общественного резонанса будут разработаны практические инициативы по ускорению юридических процедур, содействующих выселению недобросовестного арендатора. Третьим этапом должны стать действия законодателей, вносящих изменения в судебную процедуру выселения квартиросъемщиков. Инициаторы кампании рассчитывают на ее положительный исход, так как доходная недвижимость в Великобритании является значимым сектором экономики страны.

Признавая право арендаторов на защиту собственных прав, Пол Шамплин сетует на участившиеся случаи отказа последних покинуть снимаемое жилье вследствие собственной финансовой несостоятельности. Одновременно с этим эксперт обращает внимание на действия муниципальных советов традиционно встающих на сторону съемщиков жилья: <Система выселения арендаторов должна быть пересмотрена. Домовладельцы должны быть защищены должным образом и с юридической точки зрения, и со стороны местных властей>.

Международное агентство недвижимости Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"