Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 октября 2010

Leaseback-недвижимость во Франции: в кризис приобретение недвижимости с гарантированной доходностью по-прежнему кредитуется банками на щадящих условиях

В период экономического кризиса покупка недвижимости с гарантированным доходом (rental guarantee) является для частных инвесторов едва ли не самым доступным и самым надежным видом инвестиций. К такому выводу пришел авторитетный портал ThisIsMoney.

Одна из основных причин доступности инвестиций в недвижимость с гарантированным доходом состоит в том, что банки практически по всему миру охотно кредитуют приобретение данного вида жилья под минимальный объем депозита. Особенно низкие ставки отмечаются во Франции, финансовой системе которой удалось пережить кризис без особых потерь, что делает leaseback-недвижимость во Франции одной из самых инвестиционно привлекательных в мире.

Приобретая leaseback-недвижимость во Франции частный инвестор из стран Западной Европы вполне может получить ипотечный кредит в размере 100% стоимости приобретаемой недвижимости. Дополнительно к этому французское законодательство освобождает покупателя от уплаты НДС, а сами банки нередко добавляют к доходу заемщика будущие арендные платежи.

Вместе с тем данный вид инвестиций относится к долгосрочным и низко рисковым вложениям. Средний уровень годовой доходности leaseback-недвижимости колеблется во Франции от 2.5% до 6%.

Международное агентство недвижимости Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"