Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




28 октября 2010

Недвижимость в Великобритании по схеме buy-to-let в 2010 году демонстрирует лучшие возможности для инвесторов за прошедшие 8 лет

В Великобритании складываются отличные предпосылки для приобретения недвижимости для последующей сдачи в аренду (схема buy-to-let). Это обуславливается снижением некоторым снижением цен на недвижимость в Великобритании и одновременным ростом арендных ставок на жилье. Так, согласно данным банка Halifax, цены на жилье в Великобритании в конце третьего квартала 2010 года оказалась на 0.9% меньше, чем кварталом ранее.

Портал FindaProperty приводит данные о росте арендных ставок до максимальных показателей за последние два года. Повышению стоимости аренды содействует высокий спрос, рождающийся за счет большого количества британцев откладывающих приобретение недвижимости в неустойчивой экономической ситуации, сообщает издание Independent.

Также о востребованности арендного жилья свидетельствует сокращающийся период экспонирования. Во втором квартале 2010 года данный показатель достиг минимальных значений за последние 8 лет. Теперь для сдачи жилья в среднем требуется лишь 3.2 недели, что также свидетельствует о инвестиционной привлекательности вложений в недвижимость в Великобритании в целях последующей сдачи в аренду.

В свою очередь финансовые институты Великобритании возобновляют кредитование доходной недвижимости. Так, компания Paragon предоставляет двухлетний кредит под 5.5% при условии депозита в размере 25% от стоимости недвижимости.

<Появление подобные предложений является прекрасной новостью для частного рынка аренды>, - комментирует ситуацию Дэвид Сэласбери, председатель Национальной Ассоциации Собственников.

Между тем существующие кредитные линии все еще менее выгодны, чем в докризисный период. Так, для получения в Coventry Building Society's кредита по минимальным процентным ставкам в размере 4.49% заемщику придется внести предоплату в размере 50%. При этом в ряде случаев покупатель арендной недвижимости в Великобритании должен будет доказать, что стоимость аренды объекта покупки составляет в месяц не менее 125% от ежемесячного ипотечного платежа. Докризисные показатели обычно не превышали 100%.

Помимо этого, ряд кредитных организаций предоставляют займы лишь покупателям, обладающим успешной историей сделок на рынке аренды.

Международное агентство недвижимости Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"