Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




23 октября 2010

Недвижимость Австрии: в кризисный 2009 год австрийцы вложили в недвижимость на 10.3% больше, чем в более благополучные времена

В кризисный 2009 год австрийцы вложили в недвижимость Австрии на 10.3% больше средств, чем в благополучный 2008 год.

Общий объем сделок на рынке недвижимости Австрии достиг в 2009 году 8.8 млрд.евро в денежном выражении. Сделки купли-продажи были совершены с 45.366 объектами жилой недвижимости Австрии, сообщает издание Austrian Independent.

При этом значительная часть сделок пришлись на недвижимость в Вене - 26.8% от общего оборота рынка недвижимости Австрии. И, наоборот, менее всего сделок пришлось на недвижимость восточной провинции Бургенленд. Оборот местного рынка недвижимости составил лишь 1.4% от совокупного объема, который показала недвижимость Австрии в 2009 году.

Средняя стоимость объекта жилой недвижимости в Австрии составила 127.210 евро. Средняя стоимость объекта в Вене составила 137.041 евро. Наибольшее значение данного показателя - в провинции Ворарлберг, где средняя стоимость объекта жилой недвижимости в Австрии составила 169.594 евро.

Исследование сопровождается заявлением Томаса Маллоа, эксперта федеральной Экономической Палаты, который сообщает о росте занятой владельцами недвижимости в Австрии на 3.5% в 2009 году. Данная тенденция объясняется тем, что в период кризиса большее количество людей, считает недвижимость Австрии удачным объектом инвестиций.

Международное агентство недвижимости Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"