Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




14 октября 2010

Недвижимость на Кипре - в 1-м полугодии 2010 года киприоты приобрели на 26.8% больше недвижимости, чем годом ранее

В первом полугодии 2010 года граждане Кипра приобрели на 26.8% больше недвижимости на Кипре, чем годом ранее. Однако последовавший за этим трехмесячный спад продаж сократил достигнутый рост до 11.4%. Спад произошел, несмотря на снижение цен на недвижимость на Кипре и несмотря на активное стимулирование продаж.

Недвижимость на Кипре во второй половине 2010 года стала менее востребованной со стороны местных жителей - в сравнении с первым полугодием. Как следствие, снижаются темпы роста продаж недвижимости гражданам Кипра. Несмотря на то, что данный показатель (роста продаж местным жителям в 2010 году в сравнении с 2009 годом) все еще измеряется двухзначными цифрами, налицо сокращение темпов его роста, сообщает портал Сyprus Рroperty News.

В сентябре 2010 года граждане Кипра приобрели 507 единиц недвижимости на Кипре. Это на 13.2% меньше чем годом ранее, когда киприоты стали собственниками 584 единиц жилья.

Сильнее всего продажи местным жителям сократились в Ларнаке, где количество сделок уменьшилось на 27.8%. В Пафосе и Фамагусте снижение составило 19.6% и 19.3% соответственно. Лимассол и Никосия утратили 7.2% и 6.3% объемов продаж. Соответствующие данные содержаться в сообщении Департамента земельных ресурсов и геологических изысканий острова (Department of Lands and Surveys).

Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"