Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 октября 2010

Гостиничная недвижимость в Европе: по итогам августа 2010 на различных стадиях разработки находится 699 отелей с общим номерным фондом в 120.266 комнат

По итогам августа 2010 года в различных стадиях разработки находилось 699 отелей в Европе с общим номерным фондом в 120.266 комнат. При этом в стадии активного строительства в Европе находилось 311 отелей с 57.526 номерами.

Речь идет о гостиничной недвижимости в Европе, находящейся как в стадии строительства, так и на стадиях начального и конечного проектирования. Такие статистические данные о рынке гостиничной недвижимости в Европе приводит портал hotelnewsnow со ссылкой на отчет STR Global Construction Pipeline Report.

Наибольший номерной фонд насчитывают отели, находящиеся в стадии проектирования в Великобритании. Проектируемые отели в Великобритании совокупно имею номерной фонд в размере 27.384 номера. В свою очередь Германия и Россия замыкают тройку лидеров с проектируемыми номерными фондами в 16.702 и 16.303 гостиничных номера соответственно.

При этом Великобритания лидирует и по объему номерного фонда, относящегося к отелям, находящимся в активной стадии строительства. Данный показатель в Великобритании составляет 11.262 номера. В Германии и России строящиеся отели насчитывали 8.087 и 7.497 гостиничных номеров соответственно.

Следует отметить, что больше всего новых номеров насчитывается в проектируемых отелях в Лондоне. Данный показатель для Лондона составил 8.394 гостиничных номера. Еще 3.682 гостиничных номера в Лондоне относятся к отелям, находящимся в активной стадии строительства. В Берлине в проектируемых отелях - 4.622 номера, а 2.408 гостиничных номеров в Берлине относятся к строящимся гостиницам.

Важным моментом, характеризующим текущее развитие рынка гостиничной недвижимости в Европе, является тот факт, что большая часть проектируемого номерного фонда в Европе относится к высшему сегменту. В общем объеме работ пятизвездочные отели в Европе составляли 24.4% (29.342) комнаты. На каждый из трех других классов отелей в Европе приходится чуть более 15%.

Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"