Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 октября 2010

Студенческая недвижимость в Оксфорде на 45.9 миллионов долларов приобретена банком Gatehouse

Банк Gatehouse, являющийся структурным подразделением компании Securities House Kuwait продолжает приобретать buy to let жилую недвижимость, ориентированную для сдачи студентам крупных британских университетов. Вслед за покупкой в апреле 2010 года жилых комплексов вблизи университетов в городах Лафборо и Ливерпуль банком приобретена студенческая недвижимость в Оксфорде.

Жилой комплекс, приобретенный в Оксфорде за 45.9 миллионов долларов способен приносить чистую прибыль в размере 6.73% в год. При этом ежегодных доход до уплаты налогов составляет 9.3%.

С учетом предыдущих приобретений общий объем инвестиций банка в студенческую недвижимость достиг 150 млн. фунтов, сообщает портал arabianbusiness.

Глава Gatehouse Филип Черчиль отметил: <Студенческая недвижимость - единственный тип недвижимости, демонстрирующий рост в период кризиса>.

При этом он подчеркнул: студенческая недвижимость характеризуется фактическим отсутствием вакантных мест. Это делает ее привлекательной для инвестиций, что в свою очередь дает банку значительные возможности для роста>.

Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"