Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




19 мая 2010

Сильная турецкая экономика и мощная туристическая отрасль - залог стабильности рынка недвижимости Турции

Турецкая экономика и сектор недвижимости в Турции, безусловно, замедлили свое развитие в период мирового экономического кризиса. Но, в отличие от экономик многих других стран Европы, экономика Турции оказалась более устойчива, поскольку опирается на высокий уровень внутреннего спроса и характеризуется относительно невысокой зависимостью от международных кредитных рынков.

Твердое положение экономики Турции подтверждено недвано обновленным кредитным рейтингом Standard & Poor. По мнению этой международной рейтинговой компании банковская система Турции одна из самых сильных среди стран Восточной Европы. Не случайно, даже в период мирового финансового кризиса турецкие банки продолжали в полном объеме выдавать ипотечные кредиты не только местным гражданам, но и нерезидентам. Например, сейчас россиянам и жителям стран СНГ ипотека в Турции доступна по ставке 6.96% - до 70% от стоимости объекта недвижимости.

Рынок жилой недвижимости Турции также показывает серьезные признаки выздоровления, продемонстрировав 25-процентный рост объемов продаж по итогам 2009 года.

Одним из ключевых секторов экономики Турции является туристическая отрасль. Турцию ежегодно посещает порядка 25-30 миллионов туристов, что, без сомнения, способствует как устойчивости экономики в целом, так и стабильности рынка недвижимости Турции. Лидерами по туристическому потоку являются Германия, Россия, Великобритания. На эти три страны приходится почти 40% туристического рынка Турции. Туризм является серьезным инструментом для поддержания стабильности, а в 2010 году - драйвером для дальнейшего роста рынка недвижимости Турции.


Источник: Международное агентство недвижимости Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"