Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




13 января 2010

Инвестиции в коммерческую недвижимость Европы : итоги 4 квартала 2009 года

Инвестиции в коммерческую недвижимость Европы в 4 квартале 2009 года в целом продемонстрировали положительную динамику.

Как сообщается в отчете CB Richard Ellis, значительное увеличение объемов вложений в коммерческую недвижимость Испании, в коммерческую недвижимость Италии и в коммерческую недвижимость Португалии. Квартальный прирост по предварительным итогам 4 квартала 2009 года в сравнении с 3-м кварталом составил 22%. Отмечаются также позитивные сдвиги в Германии (67%), в странах Бенилюкса (60%) и Великобритании (57%).

Инвестиции в коммерческую недвижимость Европы Центральной и Восточной Европы выросли на 226%. Данный показатель увеличился с ?169 млн во 3 квартале до ?550 млн в 4 квартале 2009 года, что сделало указанный регион лидером в Европе по темпам инвестиционного роста.

Инвестиции в коммерческую недвижимость Европы Северной и во Франции продемонстрировали спад, составивший 17% и 16% соответственно.

В целом инвестиции в коммерческую недвижимость Европы составили за 4 квартал 2009 года ?17,3 млрд. Это на 34% больше, чем за предыдущий квартал.

Одной из основных тенденций рынка является переход к крупным сделкам: за июль-сентябрь состоялись две сделки стоимостью свыше ?1 млрд, чего не происходило уже 12 месяцев. Стоимость большинства сделок превышала ?100 млн.


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"