Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 января 2010

Коммерческая недвижимость в Англии : итоги-2009 - рост инвестиций в торговую недвижимость на 42%

Инвестиции в рынок торговой недвижимости Англии в 2009 году составили 2 млрд. фунтов стерлингов, что на 42% больше показателей 2008 года.

Об этом сообщает realty.lenta.ru со ссылкой на исследование консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

В исследовании отмечается, что рост на рынке коммерческая недвижимость в Англии, главным образом, связан с активностью инвесторов в последнем квартале 2009 года. В октябре-декабре было заключено восемь сделок с торговыми центрами на общую сумму 810 миллионов фунтов стерлингов.

Ранее эксперты отмечали, что коммерческая недвижимость в Англии дает повод для осторожного оптимизма, в первую очередь, благодаря рынку коммерческой недвижимости Лондона. Во втором квартале 2009 года объем инвестиций в коммерческую недвижимость Лондона вырос впервые за два года. За апрель-июнь объем сделок по покупке коммерческих объектов в центральных районах Лондона составил 1,433 миллиарда фунтов стерлингов, что на 110 процентов больше показателя первого квартала (679 миллионов фунтов).

Значительный прирост инвестиций был обеспечен зарубежными инвесторами из Германии, Франции и Италии, для которых коммерческая недвижимость в Англии остается в условиях кризиса одним из приоритетных направлений инвестирования.

По данным аналитиков, ценовая привлекательность коммерческой недвижимости в лондонских районах Уэст-Энд и Сити обусловлена ослаблением фунта стерлинга по отношению к евро и снижением покупательской способности внутри страны.


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"