Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




22 июня 2018

За три месяца в магазины Сан-Франциско инвестировали 89,5 млн. долларов

В первом квартале 2018 года цена продажи торговой недвижимости в Сан-Франциско варьировалась от 527 до 893 долларов за кв. фут. Средняя цена продажи составила 684 доллара за "квадрат". Общий объем инвестиций достиг за квартал 89,5 млн. долларов. А площадь реализованной торговой недвижимости составила 131 тыс. кв. футов.

Средняя стоимость аренды торговой недвижимости равнялась 700 долларов за кв. фут, что соответствует данным предыдущего года. Доля вакантных площадей возросла на 0,8% и достигла 5%. Объем поглощения составил около 18 тыс. кв. футов.

В ближайший квартал на рынке торговой недвижимости Сан-Франциско ожидается увеличение арендного спроса и объема инвестиций. При этом доминировать в общем объеме спроса будут небольшие торговые помещения, предназначенные для реализации продуктов, дорогой одежды и оказания фитнес-услуг. Эксперты по коммерческой недвижимости США также ожидают замедления прироста арендной платы.

Сам рынок Сан-Франциско будет поддерживаться растущими социально-экономическими показателями. Так, в первом квартале 2018 года средний доход местного домохозяйства составил 113,9 тыс. долларов. Год назад этот показатель равнялся 109,7 тыс. долларов. За этот же период времени уровень безработицы в городе снизился с 2,9% до 2,3%, а прирост населения составил 0,4%, сообщает компания Сushmаn аnd Wаkеfiеld.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"