Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 марта 2018

За последние 12 месяцев в гостиницы Германии инвестировали 2,51 млрд. евро

В первые два месяца 2017 года гостиничная недвижимость Германии привлекла 133 млн. евро инвестиций. Это на 8% больше, чем в аналогичный период годом ранее. С марта 2017 по февраль 2018 года гостиничная недвижимость Германии сгенерировала 2,51 млрд. евро инвестиций, что на 45% меньше, чем в аналогичный период предыдущего года. За последние 12 месяцев гостиничная недвижимость превзошла по объему инвестиций альтернативные типы недвижимости, которые обеспечили лишь 1,26 млрд. евро вложений. Объем инвестиций в гостиницы оказался меньше объема вложений в торговую, индустриальную и офисную недвижимость. Последняя лидировала по значению данного показателя, вобрав 24,357 млрд. евро инвестиций.

По динамике инвестиций гостиницы уступили лишь земельным участкам, офисной и индустриальной недвижимости. Вложения в торговую и альтернативную недвижимость снижались активнее, чем в гостиницы. При этом спад инвестиций в отели оказался чуть больше общего сокращения инвестиций в немецкую недвижимость в период с января по февраль 2018 года, сообщают специалисты, сопровождающие сделки по покупке-продаже гостиничного бизнеса.

За последние 6 месяцев крупнейшей сделкой с гостиничной недвижимостью стала транзакция, проведенная компаниями Frаsеrs Cеntеpоint Limitеd и Alphа Industriаl GmbH. Последняя приобрела 11 объектов недвижимости в Берлине, Дортмунде и Дюссельдорфе. Стоимость данной портфельной сделки не разглашается. Однако, известно, что помимо гостиниц сделка предусматривала приобретение и пунктов общественного питания, сообщает компания Sаvills.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"