Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




20 февраля 2018

В Сан-Франциско цена продажи торговой недвижимости колеблется от 295 до 967 долларов за кв. фут

В четвертом квартале 2017 года цена продажи торговой недвижимости в Сан-Франциско варьировалась от 295 до 967 долларов за кв. фут. Стоимость ключевых сделок колебалась от 5,4 до 472 млн. евро. Субрынок Uniоn Squаrе лидировал по частоте заключения крупных сделок. Две из четырех крупнейших транзакции было заключено именно здесь. Также по одной сделке пришлось на субрынки Innеr Sunsеt и Mission District.

Помимо этого, Uniоn Squаrе лидировал в городе по стоимости аренды торговой недвижимости. Средневзвешенный размер арендных ставок составил на данной площадке 700 долларов за кв. фут. Этот показатель остался неизменным на протяжении 2017 года. Снижение цен не произошло даже на фоне растущей доли вакантных площадей, которая за год увеличилась с 2,9% до 4%. В 2018 году эксперты по коммерческой недвижимости США ожидают снижения доли вакантных площадей и стабильности арендных ставок.

Сан-Франциско также демонстрирует прирост розничных продаж. Они за 2017 год увеличились на 6,4% до 45,5 млрд. долларов. В немалой степени этому содействовал прирост среднего дохода местных домохозяйств. Данный показатель вырос за год на 4,4% и достиг 112,9 тыс. долларов, сообщает компания Сushmаn аnd Wаkеfiеld.



Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"