Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 января 2018

Немецкие города являются наиболее популярными городами в Европе по инвестициям в торговую недвижимость

Мюнхен, Франкфурт, Берлин и Гамбург, являясь основными инвестиционными рынками Германии, продолжают занимать второе место в Европе по объему вложений в недвижимость. Среднегодовые инвестиции в активы данных городов составили за последние 10 лет 10 млрд. евро. Это больше, чем вложения в недвижимость Парижа, где за отчетный период средневзвешенные годовые инвестиции составили 9 млрд. евро. Больше, чем в немецкие города, вкладывают лишь в недвижимость Лондона. Он за последние 10 лет ежегодно привлекал 12,5 млрд. евро инвестиций.

Примечательно, что занимая второе место по общему объему инвестиций на рынке коммерческой недвижимости Германии, немецкие города лидируют в Европе по инвестициям в торговую недвижимость. За последние 10 лет средний годовой объем вложений в данный вид активов составил 1,8 млрд. евро. За этот же период центральные части Парижа и Лондона отметились ежегодными инвестициями в размере 0,8 и 0,75 млрд. евро соответственно.

В сегменте офисной недвижимости крупнейшие немецкие города находятся на третьем месте по объему инвестиций, сообщает компания ВNР Раribаs. Их среднегодовой объем за последние 10 лет составил 6 млрд. евро. За этот же период центральные районы Парижа и Лондона вобрали 6,5 и 10 млрд. евро вложений соответственно.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"