Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




3 ноября 2017

В розничные магазины Великобритании за три квартала инвестировали 1,8 млрд. фунтов

С первого по третий квартал 2017 года в розничные магазины Великобритании инвестировали 1,8 млрд. фунтов. Текущие вложения превысили инвестиции в ТЦ за весь 2016 год. Крупнейшими покупателями розничных магазинов были иностранцы. Внутренний спрос держался на частных инвесторах и агентствах недвижимости. Институциональные инвесторы лишь незначительно увеличили свою активность по сравнению с предыдущим годом. Это обуславливается дефицитом качественного предложения средних и крупных магазинов. А именно с такими объектами и работают вышеупомянутые участники рынка.

В 2017 году на рынке коммерческой недвижимости Великобритании доминируют единичные транзакции. Эти сделки заключаются преимущественно с объектами, которые имеют выгодное местоположение, условия аренды и продаж. Наличие известного бренда в качестве арендатора является предопределяющим фактором при заключении большинства сделок.

Инвесторы не склонны принимать большие риски при инвестициях в бутики. Однако на рынке продолжает действовать ограниченное количество оппортунистически настроенных инвесторов. Большая их часть является бизнесменами, стремящимися диверсифицировать свои портфели, а не расширить уже имеющиеся вложения в торговую недвижимость.

В 2018 году дефицит предложения продолжит поддерживать на высоком уровне стоимость розничных магазинов в Великобритании. Этот же фактор ограничит деятельность институциональных инвесторов, но поддержит активность частных инвесторов, сообщает компания Sаvills.



Gordon Rock



Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"