Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




2 ноября 2017

В Вене большинство туристов останавливается в четырехзвездочных отелях

В 2016 году в гостиничную недвижимость Австрии инвестировали 711 млн. евро, что на 26% больше, чем годом ранее. Гостиницы составили почти четверть всех инвестиций в недвижимость страны, общий объем которых равнялся 2,8 млрд. евро. Больше, чем в гостиницы, инвестировали лишь в офисы. Они привлекли 40% вложений. На отели пришлось 26% вложений. Достигнутая отелями инвестиционная доля является наибольшей с 2006 года. За последние 10 лет отели генерировали от 0% до 24% всех инвестиций в недвижимость Австрии. Наименьшей активностью отметился 2006 год. В 2011 году вложения в гостиницы достигли 24% от общего объема.

Эксперты по коммерческой недвижимости Австрии сообщают, что ключевой субрынок гостиничной недвижимости Вены отметился увеличением потенциальных клиентов. За год количество ночевок туристов в Вене возросло на 3%. Как и ранее, подавляющая часть приезжих останавливалась в четырехзвездочных отелях. Они вобрали около 60% всех ночевок. Наименее популярными были отели категорий 1-2 звезды. Суммарно они сгенерировали около 10% всех ночевок. В противоположность увеличивающейся численности туристов RevPAR и TrevPAR отметились стабильностью значений. GOP PAR отметился снижением, а Payroll PAR продемонстрировал прирост.

По данным компании СВRЕ, на данный момент в Вене строятся отели, содержащие 2308 номеров. Благодаря вводу их в эксплуатацию общая численность номерного фонда города увеличится до 2019 года на 7%.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"