Зарубежная недвижимость, продажа зарубежной недвижимости, агентство зарубежной недвижимости
              




12 сентября 2017

В Германии товарооборот продуктовых магазинов увеличится на 2,8%

В ближайшие 4 года Германия продолжит характеризоваться стабильными темпами прироста продаж в точках общественного питания. Темп прироста составит 2,8%, что соответствует среднему значению с 2012 по 2016 год. По темпам развития товарооборота немецкий общепит превзойдет французский, итальянский, греческий и российский. Лидировать в данном сегменте будет Турция, где увеличение данного показателя превысит 9%.

Германия характеризуется сравнительно стабильными объемами рынка общепита. На фоне последовательного увеличения численности населения страна замыкает десятку крупнейших рынков уличного питания. По прогнозам экспертов по коммерческой недвижимости Германии, через 10 лет в 2016 году Германия будет находиться на 11 месте в данном рейтинге. Более того, к тому времени немецкий рынок будет шире турецкого, который в данный момент лидирует по темпам прироста товарооборота. Немецкий фуд ритейл по количеству торговых точек будет больше, чем французский и даже российский.

По данным компании Сushmаn аnd Wаkеfiеld, Германия не занимает сколь либо значимой доли по объему расходов населения на уличное питание. Это свидетельствует о больших перспективах прироста данного показателя, и, как следствие, развитие самого рынка фуд ритейла.


Gordon Rock


Услуги по продаже Вашего объекта недвижимости за рубежом
Рассылка "Инвестиции в недвижимость за рубежом"
Подписка на рассылку "Новые предложения отелей на продажу"